
Где-то через полчаса импровизированного марш-броска начался нестерпимый зуд на шее и тупая накатывающая боль в висках. Завидев впереди прогалину, я из последних сил вывалилась на поляну, практически идентичную той, с которой не так давно сбежала. Боль в висках стала уже нестерпимой, и, плюхнувшись на мягкую травку, я только блаженно закрыла глаза, как тут же провалилась в небытие, напоследок успев отметить начинающееся жжение в груди. Сознание как будто засосало в воронку, что-то наподобие смерча. Ощущение, прямо сказать, не из приятных. Внутренним зрением я видела какие-то сполохи, бегущих людей, эльфов, гоблинов и еще черт знает кого. Кто-то что-то кричал, а потом все… темнота. Очнулась в сумерках, голова не болела, и сначала я долго не могла вспомнить, что со мной произошло и даже как меня зовут. Господи, ведь приснится же такое!… Потянувшись, я перевернулась на спину и плавно перетекла в сидячее положение. Оглянувшись по сторонам, увидела, что меня окружает вековой лес (если это не вековой, то уж и не знаю, как он должен выглядеть).
